Лекция | Офлайн
Сарапул

УР, г. Сарапул, Красноармейская 93, 1 этаж, 4-1-4

Кузнецов Павел Леонидович -

к.т.н., доцент каф. «Конструирование и производство радиоаппаратуры», гл. метролог-начальник отдела гл. метролога АО «Элеконд»

Научно-популярная лекция «Сквозное автоматизированное проектирование изделий электронной техники» для школьников 9-11 классов

Мероприятие проводит САРАПУЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» в рамках Городской площадки Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в г. Сарапуле.
Что такое сквозное проектирование изделий электронной техники? Из каких этапов оно состоит? В чем его особенности? На эти вопросы ответит доцент, кандидат технических наук, гл. метролог АО «Элеконд» Кузнецов Павел Леонидович. Школьники узнают, что основными этапами сквозного проектирования изделий электронной техники являются: постановка задачи, анализ исходных данных и формирование технического задания. А сам процесс проектирования выполняется в автоматизированным режиме с применением прикладных программ. Школьники узнают, что такое дискретные элементы (резисторы, конденсаторы, транзисторы и т.п.) и научатся расшифровывать аббревиатуру ПЛИС (программируемые логические интегральные схемы).
Лекция проводится для школьников 9-11 классов.