Институт энергетики, УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, ауд.3-104Б, 3-1Г, 3-216.

Абрамова Анна Александровна -

директор Института энергетики, кандидат технических наук, доцент

Хворенков Дмитрий Анатольевич -

заведующий кафедрой «Теплоэнергетика», кандидат технических наук, доцент

Феклистова Татьяна Вячеславовна -

заместитель директора по воспитательной работе

Касимов Рашид Загирович -

старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика»

Непогодин Александр Михайлович -

старший преподаватель кафедры «Водоснабжение и водоподготовка»

Экскурсия в научные лаборатории Института энергетики

Программа экскурсии:
1. В лаборатории гидравлики организована интерактивная площадка «Профессии и технологии в водоснабжении».
Школьникам дается представление о профессиях и технологических процессах в области обработки воды и подготовки ее для нужд населения и предприятий. Предлагается представить себя в роли проектировщика системы водоснабжения города, и получить знания об основных технологических процессах в системах очистки воды.
2. В лаборатории микроклимата помещений организована интерактивная площадка «Профессии и технологии в энергетике».
Школьникам дается представление о профессиях и технологических процессах в области теплоэнергетики и теплотехники. Предлагается представить себя в роли проектировщика котельной, и получить знания об основных технологических процессах в системах теплоснабжения.
3. После экскурсии среди участников проводится викторина по энергетике.
Экскурсия предназначена для учащихся общеобразовательных школ 8-11 классов.