Квест | Офлайн
19 октября 2023

УР, г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 57 ДОУ «Детский сад № 105»

Черных Анна Александровна -

заведующий ДОУ «Детский сад № 105»

Квест «Великие учёные и их открытия»

В рамках проведения Региональной площадки Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в подготовительной к школе группе ДОУ «Детский сад №105» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проведён цикл занятий «Великие российские учёные и их открытия». Дети имели возможность узнать интересные факты из жизни Ломоносова М.В., Менделеева Д.И., Попова А.С., а также об их открытиях. Дети рассуждали над такими сложными вопросами: «Откуда у учёных появился интерес к науке?», «Как они решили, какими науками они будут заниматься?». Найти ответы на все вопросы детям помогли: социальный партнёр – Библиотека-филиал № 17 «Ижсталь» и родители подготовительной группы: Плеханова Татьяна Анатольевна, доцент кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника», Байметова Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры «Тепловые двигатели установки». На экскурсии в библиотеке дети не только узнали о Циолковском К.Э., но и сконструировали ракету и «запустили ее в космическое пространство».
19 октября 2023 г. дети станут участниками квеста «Великие учёные и их открытия» и выставки рисунков «Великие открытия российских учёных».