Мастер-класс | Офлайн
Сарапул

УР, город Сарапул, Красноармейская д. 93, 1 этаж, 4-2-12

Ларионов Константин Игоревич -

доцент каф. «Технология машиностроения металлорежущие станки и инструменты»

Мосалев Николай Анатольевич -

специалист 1 категории

Мастер-класс по созданию 3D модели изделия машиностроения для школьников 9-11 классов

Мероприятие проводит САРАПУЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» в рамках Городской площадки Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в г. Сарапуле.
Процесс создания 3D изделия – это не игра. 3D моделирование позволяет не допускать ошибок при создании чертежей. В основе 3D моделирования лежит серьезная математическая работа в программе векторного моделирования. На мастер-классе школьникам будет интересно сначала построить на экране деталь, посмотреть на нее под разными углами, а затем поручить программе сделать ее чертежи, по которым технолог спроектирует технологический процесс изготовления детали. Мастер-класс предназначен для школьников 9-11 классов.