Сарапул

СПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», УР, г. Сарапул, ул. Красноармейская, д. 93

Миловзоров Георгий Владимирович -

директор СПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Цикл экскурсий в научные лаборатории для школьников 10-11 классов.

Городская площадке Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в г. Сарапуле откроется циклом экскурсий в научные лаборатории САРАПУЛЬСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».
В научных лабораториях «Физика» и «Схемотехника и системы коммуникаций» школьники познакомятся с оборудованием, предназначенным для выполнения экспериментов по темам курса физики и схемотехники.
Первое знакомство с электроникой произойдет в научной лаборатории «Электромеханика, электроника и автоматика». Там школьникам покажут цифровое оборудование для проведения лабораторных работ.
В научной лаборатории кафедры «Технология машиностроения металлорежущие станки и инструменты» школьники получат общее представление о технологических процессах производства. Там им продемонстрируют возможности металлорежущего оборудования, станочных приспособлений и режущего инструмента.
Экскурсии в научные лаборатории предназначены для школьников 9-11 классов