Камбарка
25 октября 2023

КМК (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» г. Камбарка, ул. Советская, д. 26 ауд. 26 (мастер-класс), ауд.3

Кошелева Ольга Александровна -

и. о. директора КМК (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Спицына Екатерина Михайловна -

преподаватель высшей категории

Гущина Татьяна Григорьевна -

преподаватель

Исламов Марсил Гилемович -

преподаватель

Экскурсия «Путешествие в мир металла» для школьников 7-9 классов

Мероприятие проводит Камбарский машиностроительный колледж (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»).
Программа экскурсии «Путешествие в мир металла» включает следующие мероприятия.
1. Открытая научно-популярная лекция из цикла «Разговор с Ученым» на тему: «Металлы суть светлые тела, которые ковать можно. (М.В. Ломоносов)».
2. Мастер-класс «Занимательное конструирование деталей машин».
3. Экскурсия в мастерские колледжа.
На лекции весь материал излагается в простой и понятной форме, что помогает школьникам расширить объем знаний о свойствах металлов. Каждый участник сможет узнать для себя что-то новое и задать интересующие его вопросы. Материал излагается с конкретными примерами, которые помогут школьникам разобраться во всех тонкостях свойств металлов.
На мастер-классе школьники узнают, как можно создать 3D-модели с помощью компьютерных технологий и попробуют свои возможности в 3D-конструировании.
Во время экскурсии школьники посетят учебно-производственные мастерские колледжа, где для них продемонстрируют работу на токарных станках. В ходе экскурсии по мастерским школьников познакомят с принципом работы токарных, фрезерных, сверлильных станков. Им расскажут об основных видах обработки на станках, ответят на все интересующие вопросы. Также школьники побывают в учебных аудиториях и лабораториях колледжа.