Квест | Офлайн

Шарина Анна Николаевна -

преподаватель ИНПО

Семакина Надежда Владимировна -

доцент каф. «Химия и химическая технология»

Канунникова Ольга Михайловна -

профессор каф. «Химия и химическая технология»

Химический квест «Формула счастья» для школьников 7-8 классов

Квест направлен на популяризацию химии, как науки. В интерактивной форме знакомит школьников с наиболее интересными отраслями химии как науки посредством опытов и экспериментов.
Школьники посетят 2 лаборатории:
1) неорганического синтеза,
2) качественного неорганического анализа.
В лабораториях школьники увидят эффектные химические эксперименты иллюстрирующие:
- превращение химической формы энергии в тепловую;
- последовательное изменение окраски раствора индикатора при изменении кислотности среды;
- резкое увеличение количества вещества в ходе химической реакции - фараоновые змеи;
- эффектную игру света c выпадающим осадком йодида свинца (II), который кристаллизуется в растворе виде золотых хлопьев.
В каждой лаборатории после мастер-класса школьникам будет предложен квест по тематике лаборатории. Победители получат памятные сувениры с символикой Фестиваля.