23-26 октября 2023

ИФКиС, УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 37, ауд. 4-1

Анисимова Александра Юрьевна -

доцент каф. «Физическая культура и спортивные технологии», к.п.н., доцент

Экскурсия в научно-исследовательскую лабораторию «Центр спортивных исследований»

Диамант-Аист позволяет получить подробную информацию об объемах общей, внеклеточной, внутриклеточной жидкости, объеме крови; безжировой массы (объем общей воды и тощей массы организма), жировой массы, клеточной массы (мышечной массы).
Методика Spirolab III позволяет определить показатели дыхательной системы.
D&K-Test – комплексное определение резервных и функциональных возможностей организма.
Омега-М – определение объективной оценки физического состояния.
На экскурсии школьники познакомятся с имеющимися в лаборатории методиками (Диамант-Аист, методика Spirolab III, D&K-Test, Омега-М), которые позволяют определить резервные и функциональные возможности организма, психоэмоциональное состояние школьника; свой потенциал при занятиях физической культурой и спортом, помощь в определении будущей профессии, подходящего вида спорта и амплуа в командных играх. Школьники примут активное участие в проведении исследовании по определению состава тела, объективной оценки физического состояния учащегося, показателей дыхательной системы и комплексному определению резервных и функциональных возможностей организма, также по желанию опробуют все четыре методики.
Экскурсия проводится для школьников 9-11 классов