Мастер-класс | Офлайн

УР, город Сарапул, Красноармейская 93, 1 этаж, 4-2-24

Стати Ксения Валерьевна -

ведущий инженер-системотехник

Мастер-класс по сборке робота-манипулятора на платформе Arduino для школьников 9-11 классов

Мероприятие проводит САРАПУЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» в рамках Городской площадки Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в г. Сарапуле.
Роботы находят все большее применение в различных областях - в промышленности, на транспорте, в быту и т.д. Отдельную нишу занимают роботы-манипуляторы, направленные на выполнение несложных механических операций. В структуру робота манипулятора входят как «механическая» часть, так и система управления. На мастер-классе при сборке робота-манипулятора школьники приобретут простейшие навыки программировании системы управления микропроцессора на платформе Arduino и общие представления об элементарных технологических сборных операциях.
Мастер-класс предназначен для школьников 9-11 классов